Населений пункт:
Белоногов Микола Іванович

Кількість публікацій: 1

Аннотация. Статья посвящена результатам исследований разработки «Проекта» создания Электростанции Электростатического Распыления (ЭЭР).

Авторы утверждают, что, используя электростатический способ распыления жидкости и высотную разность потенциалов электрического поля Земли, можно успешно получать электрическую энергию и искусственный холод.

ЭЭР авторами позиционируется как альтернатива, используемых в настоящее время устройств солнечной и ветровой энергетики, причем эффективность работы ЭЭР будет на порядок превосходить последние по всем показателям.

В настоящее время авторы готовы создать экспериментальный пилотный образец ЭЭР, но без привлечения специалистов из других областей науки, сделать это сложно.

В связи с этим, одной из целей публикации этой научно популярной статьи это привлечение к «Проекту» лиц готовых в нем принять участие.

Авторы считают, реализация «Проекта» создания ЭЭР, позволит практически полностью решить вопрос энергообеспечения человечества сейчас и в далекой перспективе.

Заметим, что использование потенциала электрического поля Земли осуществляются на протяжении более 200 лет. Существует много гипотез проектов как это можно осуществить, но практически это сделать удалось именно авторам.

Ключевые слова. Электростатика. Электростатическое (электрическое) поле. Напряженность электростатического поля. Высотная разность потенциалов электрического поля Земли. ИВПН – Источник Высокого Постоянного Напряжения. ЭЭР – Электростанция Электростатического Распыления. Способ электростатического распыления жидкости. Распыливающий и индуцирующий электроды. Электрически заряженные аэрозоли. Искусственное получение холода.


Галузь науки: Технічні науки
Читати onlineЗавантажити статтю (pdf)